Автоновости из Иваново:

В интернете начат сбор подписей под требованием возбудить уголовное дело в отношении виновника страшного ДТП у «Тополя»

18.10.2012

Ивановцы требуют реального срока для водителя Audi A8

На сайте «Демократор» открыт сбор виртуальных подписей под требованием возбудить уголовное дело против виновника резонансного ДТП у «Тополя» в Иванове. Напомним, 15 сентября тонированная Audi A8 столкнулась с «семеркой». 25-летний водитель отечественной машины погиб на месте. Еще пять пассажиров той же машины тяжело пострадали. Очевидцы позднее рассказали в блогах, что иномарка летела на бешеной скорости и на запрещающий сигнал светофора. «С тех пор ивановская полиция воздерживалась как от распространения дополнительных сведений, так и от установления вины водителя Ауди, – говорится в заявлении, опубликованном на «Демократоре». – Удивительно, что для следствия нет объективных причин возбудить уголовное дело, ведь водитель ехал в ТОНИРОВАННОЙ МАШИНЕ, БЫЛ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ, ехал с большим превышением скорости, о чем свидетельствуют повреждения обоих автомобилей».
Автор обращения просит возбудить уголовное дело по факту ДТП в отношении водителя Audi А8 и довести его до реального срока заключения, а также провести проверку действий должностных лиц в связи с затягиванием следствия и попыткой замалчивания ситуации. Обращение адресовано прокурору Ивановской области Андрею Ханько, в следственный комитет РФ, в главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и президенту России Владимиру Путину.

Для справки:

Портал «Демократор» начал свою работу в начале 2010 года. На сайте граждане могут публично поднять любые волнующие их вопросы, предложить пути решения проблем, обсудить тему с единомышленниками и собрать голоса для коллективного обращения, которое адресуется в органы власти. Все это осуществляется бесплатно для пользователей.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: