Автоновости из Иваново:

Сообщить о пьяном водителе – значит предотвратить беду

18.08.2017

За 7 месяцев 2017 году в Ивановском регионе произошло 72 ДТП с участием водителей в нетрезвом состоянии. В таких авариях 18 человек погибло, 115 – получили травмы различной степени тяжести.

Региональная Госавтоинспекция в очередной раз призывает жителей Ивановской области присоединиться к борьбе с пьянством за рулем и сообщать по телефону 02 (с мобильного - 020) о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии. В свою очередь сотрудники ДПС будут оперативно реагировать на любую подобную информацию и задерживать пьяных водителей, что позволит предотвращать серьезные аварии.

С начало года в подразделения ГИБДД поступило 593 таких обращений от неравнодушных граждан о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии. Как только сообщение принималось, на место, где бдительные жители замечали нетрезвых водителей, сразу же выезжали сотрудники полиции. В результате в 39,8% процентах случаев информация подтвердилась, и 236 нарушителей были задержаны.

ГИБДД по Ивановской области напоминает, что в дежурной части ГИБДД по Ивановской области создан Viber-аккаунт. Оставлять информацию о водителях, находящихся в состоянии опьянения, жители Ивановской области теперь могут и с помощью мобильного приложения на номер +7 – 906 – 512 – 98 – 67. С начало года на Viber-аккаунт жители региона направили 53 обращения, из которых 4 информации подтвердились и были задержаны.

Одним из последних примеров можно привести сообщение от 17 августа 2017 года. В 00-40 в дежурную часть ГИБДД поступил звонок от жителя города Иваново, который сообщил о том, что в с. Ново-Талицы по улице Цветаева движется автомобиль Скания, водитель управляет автомобилем с признаками алкогольного опьянения. На место был отправлен ближайший экипаж ДПС. В 00 часов 55 минут водителя задержали. Информация подтвердилась, мужчина был в нетрезвом состоянии.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: