Автоновости из Иваново:

В Иваново прибыли участники мотопробега по Золотому Кольцу России

22.08.2017

Сегодня в город Иваново прибыли участники мотопробега, посвященного 50-летию туристического маршрута «Золотое кольцо». Акция проходит по инициативе коллектива завода им. В.А. Дегтярёва из города Коврова. Участники пробега – 18 молодых сотрудников предприятия. За пять дней специалисты завода в составе колоны из 8 мотоциклов преодолеют 750 километров и посетят Владимир, Суздаль, Иваново, Кострому, Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Юрьев-Польский.

«Основными целями мотопробега является демонстрация возможностей отечественной мототехники, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация мотоспорта и мототуризма, особенно среди молодежи, - рассказал руководитель акции, заместитель начальника отдела маркетинга и продаж гражданской продукции ОАО «Завод им. В.А. Дегтярёва» Сергей Перевозчиков. – Кроме того, в ходе нашего пробега мы посещаем мемориалы Великой Отечественной войны и отдаем дань памяти павшим героям».

В Иванове участников мотопробега встретили представители комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города, а также молодежные общественные организации и волонтерские объединения. Вместе они возложили цветы к памятнику полку Нормандия-Неман.

Затем в Администрации города Иванова прошла встреча за «круглым столом», на которой председатель Совета молодых специалистов ЗИДа Анна Соколова поделилась опытом Владимирской области по созданию условий для самореализации работающей молодежи.

Молодежный актив города Иванова, в свою очередь, представил гостям свои достижения: эко-акцию «Чистые игры», проект «Студфонд» и др.

Участники «круглого стола» смогли пообщаться в непринужденной обстановке, задать интересующие вопросы и поделиться своим мнениям о проводимых в регионах мероприятиях. В конце встречи гости из Коврова пригласили молодых ивановцев посетить в следующем году чемпионат Европы по мотоболу.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: