Автоновости из Иваново:

Сотрудники ГИБДД города Тейково провели в лагере дневного пребывания обучающее занятие по Правилам дорожного движения

23.08.2017

На базе Щенниковской общеобразовательной школы Ильинского района с ребятами, посещающими лагерь дневного пребывания, была проведена игровая программа по правилам дорожного движения «Дорожный серпантин». В программе приняли участие юные инспектора дорожного движения и сотрудники ГИБДД города Тейково.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили воспитанникам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, в том числе при переходе дороги, езде на велосипедах, самокатах, роликах, поведении в общественном транспорте, а также при движении в автомобиле в качестве пассажира. В начале мероприятия автоинспекторы рассказали о различных опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, привели примеры и напомнили о необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

После просмотра мультфильма «Азбука дорожной безопасности» ребята узнали о простых правилах поведения на дороге. Свои знания они смогли проверить, приняв участие в конкурсах и играх: «Составь знак», «Автомульти», «Запрещается – разрешается», «Зелёный огонёк».

Легко и ненавязчиво дети закрепили знания о дорожных знаках, о правилах перехода проезжей части. В завершение встречи маленькие пешеходы получили сладкие призы, пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: