Автоновости из Иваново:

К началу учебного года в Иванове нанесена дорожная разметка «Пешеходный переход» перед образовательными учреждениями

30.08.2017

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки «Пешеходный переход» с применением пластичных материалов желтого и белого цвета в районе образовательных учреждений на текущий момент выполнены в полном объеме. «Зебры» обновлены как непосредственно на подхдах к школам и детским садам, так и по пути следования детей. Нанесено в общей сложности 8 300 погонных метров разметки, что обошлось бюджету г. Иванова в 3 млн. рублей.

В управлении благоустройства уточняют, что дорога от улицы Шошина до проспекта Шереметевский, которая проходит вдоль лицея №23, является внутриквартальной и оборудована знаками «Жилая зона» и «Конец жилой зоны». Раздел 17 «Правил дорожного движения Российской Федерации» (далее - ПДД РФ) регламентирует правила поведения участников дорожного движения в пределах жилой зоны. Основными принципами являются: приоритет пешеходов перед транспортными средствами, запрет сквозного проезда, ограничение скоростного режима до 20 км/ч, а также запрет стоянки грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн вне специально выделенных и обозначенных знаками или разметкой мест. В соответствии с пунктом 17.4 ПДД РФ, требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Добавим, что в целях безопасности пешеходов районе лицея №23 на пересечении улиц Шошина и Сосновой оборудован пешеходный переход и выполнено устройство искусственной дорожной неровности.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: