Автоновости из Иваново:

Автоинспекторы напомнили водителям о правилах проезда железнодорожных переездов

01.09.2017

Госавтоинспекция Ивановской области провела профилактические мероприятия «Внимание, переезд!» направленное на предупреждение аварийности на железнодорожных переездах.

Дорожные полицейские совместно с сотрудниками Северной железной дороги останавливая транспортное средство, водителям разъясняли, что железная дорога является зоной повышенной опасности, и поэтому при пересечении переездов обязаны строго соблюдать правила дорожного движения. Напомнили автолюбителям, что за выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка на железнодорожном переезде, согласно Кодекса РФ об административном правонарушении налагается административный штраф в размере 1000 рублей или лишение права управления ТС на срок от 3-6 месяцев.

Сотрудники железной дороги, в свою очередь вручали информационные буклеты, содержащие информацию о количестве ДТП на ж/д переездах, количестве погибших и раненых в них за текущий год, а также обращение с призывом водителей быть внимательными и соблюдать требования ПДД.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: