Автоновости из Иваново:

Прокуратура направила следствию указание о возбуждении уголовного дела по факту ДТП у «Тополя»

19.10.2012

Проверка не может продолжаться бесконечно, считают в надзорном органе

Прокуратура направила в отделение по расследованию ДТП СУ УМВД по Ивановской области указание о необходимости возбуждения уголовного дела по факту ДТП, произошедшего 15 сентября у «Тополя» в Иванове, рассказал Ч.ru прокурор Ленинского района города Иваново Алексей Царевский. Напомним, при столкновении Audi A8 и «семерки» погиб 25-летний парень, еще несколько человек получили тяжелейшие ранения.

«Мы считаем, что дальнейший процесс установления виновника ДТП (в частности, следственный эксперимент, автотехническое исследование, поиск дополнительных свидетелей среди тех людей, которые писали в блогах, что стали очевидцами произошедшего) лучше вести в рамках уголовного дела», – сообщил Алексей Царевский. Царевский призвал обратить внимание на то, что следствие должно выяснить истинную причину ДТП, а не только только установить скорость Audi и то, был ли водитель иномарки пьян. Требуется доказать, что именно это (или что-то еще) привело к трагедии, установив причинно-следственную связь.

Алексей Царевский подтвердил, что сейчас у следствия есть сомнения в том, кто из людей, находившихся в Аudi, был за рулем в момент аварии. Однако круг лиц, которые ехали в машине тем вечером, установлен.

Напомним, на сайте «Демократор» начат сбор виртуальных подписей под требованием о немедленном возбуждении уголовного дела против водителя Аudi. Авторы обращения считают, что его вина в катастрофе очевидна.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: