Автоновости из Иваново:

Нарушители ПДД РФ привлечены к ответственности

12.09.2017

В сети Интернет была размещена видеозапись с видеорегистратора одного из жителя областного центра, на которой зафиксировано, как водитель автомашины «Ниссан» на регулируемом перекрестке ул. Лежневская ул. Воронина областного центра, проехал на запрещающий (красный) сигнал светофора.

Просмотрев видеоматериал, инспекторы ГИБДД установили личность водителя, им оказался 30-ти летний мужчина, управляющий в этот день указанным транспортным средством. В результате правонарушителя привлекли к административной ответственности по ст. 12.12 ч.1 КоАП РФ - штраф составил 1000 рублей. Также, привлечен водитель а/м «Рено Дастер » по ст. 12.18 КоАП РФ, который на перекрестке Карла Маркса проспекта Ленина г. Иваново на нерегулируемом пешеходном переходе не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть справа налево. Штраф составил 1500 рублей. В данном случае факт ДТП отсутствует, так как пешеход за медицинской помощью не обращался.

Госавтоинспекция Ивановской области обращает внимание граждан: в случае предоставления видеозаписи, зафиксировавшей правонарушение, заявитель обязан предоставить в подразделение ГИБДД письменное обращение о нарушении ПДД, с обозначением конкретного места, даты и времени совершения правонарушения и свои контактные данные. Кроме того, на видеозаписи должны быть четко различимы государственные регистрационные знаки автомобиля, водитель которого нарушили правила дорожного движения.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: