Автоновости из Иваново:

Ивановские автоинспекторы проводят практические занятия по дорожной безопасности не только в школах, но и в дошкольных образовательных организациях

14.09.2017

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить практические занятия по знанию и изучению ПДД не только в школах, но и в садах. Сегодня такое занятие проведено в детском саду №165 областного центра на специальной оборудованной площадке. В мероприятии приняло участие более 30 детей, а в качестве зрителей были приглашены родители воспитанников. В самом начале мероприятия автоинспекторы с детьми и их родителям повторили основные Правила дорожного движения для пешеходов, указали на необходимость использования световозвращающих элементов в одежде, напомнили детям о том, как должны вести себя пешеходы в условиях интенсивного городского движения.

Мероприятие началась с того, что известный сказочный персонаж Домовенок Кузя никогда не выходил из дома и Правил дорожного движения не знал. Рассказать о сигналах светофора, запретах на дороге помогли воспитанники старших и подготовительных групп и их помощник Светофор. Вспомнив основные правила поведения на дороге, ребята разделились на водителей и пешеходов и на мобильной площадке по практическому изучению ПДД РФ вместе с Кузей и Светофором моделировали реальные дорожные ситуации, и преодолевали их.

Такая увлекательная и веселая сказка оставила у детей много полезных знаний и положительных эмоций, которые помогут в будущем оставаться на дороге в безопасности и не стать участниками автоаварий.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: