Автоновости из Иваново:

Члены Общественного совета УМВД России по Ивановской области провели совещание с руководством региональной Госавтоинспекции

21.09.2017

С кратким отчётом о мерах по обеспечению безопасности дорожного движения, принимаемых Управлением ГИБДД УМВД России по Ивановской области, перед членами Общественного совета выступил начальник УГИБДД полковник полиции Андрей Казаков. В начале своего выступления Андрей Казаков охарактеризовал ситуацию с дорожно-транспортным травматизмом на территории нашего региона. По итогам 8 месяцев в сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение количества происшествий и раненых в них людей на 8,2% и 12,9% соответственно, при незначительном увеличение числа погибших на 3%. Также отметил, что на четверть сократилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей с признаками опьянения, и уменьшилось число погибших и раненых в них людей, на 5% и 23% соответственно.

Начальник Управления Госавтоинспекции Андрей Казаков подчеркнул, что в этом году, как и в прошлом, основной упор в работе сделан на развитие взаимодействия с гражданским обществом, повышение эффективности реализации надзорных полномочий, формирование законопослушного поведения участников дорожного движения, ведь состояние безопасности дорожного движения во многом зависит от дисциплины его участников - насколько у них сформирована культура поведения и взаимное уважение, нетерпимость к пренебрежению требованиями правил дорожного движения.

Кроме того, до членов Общественного совета была доведена информация о взаимодействии с гражданами области. В СМИ выкладывается множество роликов с записью фактов различных нарушений правил дорожного движения, увеличивается и количество поступивших от граждан обращений с видеоматериалами в форме электронного документа. В прошлом году их превысило чуть более 200 сообщений. Каждый второй нарушитель по этим материалам был привлечен к ответственности. В этом году по итогам рассмотрения уже более 400 обращений был привлечен 120 нарушителей. Данную работу региональная Госавтоинспекция будет продолжать и развивать.

В конце совещания руководство ГИБДД ответило на все вопросы поступившие от членов Общественного совета. По результатам совещания работа региональной Госавтоинспекции и принимаемые меры по стабилизации обстановки на Ивановских дорога членами Общественного совета признана удовлетворительной.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: