Автоновости из Иваново:

В Иванове автоинспекторы по видеозаписям с регистраторов наказали нарушителей ПДД

25.09.2017

В сеть интернет была размещена видеозапись с видеорегистратора, на которой было запечатлено, как водитель маршрутного автобуса «ПАЗ» допускает грубые нарушение правил дорожного движения – на ул. Смирнова областного центра на дороге с двух сторонним движением, выехал для объезда транспортного потока на полосу, предназначенную для встречного движения., а чуть позже на перекрестке ул. Смирнова ул. Лежневская игнорируя правила проезда регулируемого перекрестка проезжает на запрещающий (красный) сигнал светофора - что создало на дороге аварийно-опасную ситуацию.

Проводя проверку по данной видеозаписи, инспекторы ГИБДД установили личность водителя, им оказался 46-летний мужчина, управляющий в этот день указанным транспортным средством. В результате правонарушителя привлекли к административной ответственности по ст. 12.12 ч.1 и 12.15 ч.4 КоАП РФ - штраф составил 1000 и 5000 рублей. Также, привлечен водитель а/м «Мерседс Бенц » по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ, который на ул. Громобоя г. Иваново на дороге с двух сторонним движением, выехал для объезда транспортного потока на полосу, предназначенную для встречного движения. Водителю придется заплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

Госавтоинспекция Ивановской области обращает внимание граждан: в случае предоставления видеозаписи, зафиксировавшей правонарушение, заявитель обязан предоставить в подразделение ГИБДД письменное обращение о нарушении ПДД, с обозначением конкретного места, даты и времени совершения правонарушения и свои контактные данные. Кроме того, на видеозаписи должны быть четко различимы государственные регистрационные знаки автомобиля, водитель которого нарушили правила дорожного движения.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: