Автоновости из Иваново:

В областном центре сотрудники ГИБДД провели рейд по детским креслам

25.09.2017

За 8 месяцев 2017 года на территории областного центра зарегистрировано 65 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых травмы тела получили 66 несовершеннолетних. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 35%, количество пострадавших в них детей увеличилось на 29%. В 31 ДТП дети пострадали будучи пассажирами, при этом при нарушении водителями правил перевозки детей – 4 ДТП.

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, 22 сентября на территории города Иваново сотрудниками Госавтоинспекции проведена массовая проверка водителей на предмет выявления нарушений, связанных с перевозкой детей в салоне автомобилей без использования детских удерживающих устройств и не пристегнутых ремнями безопасности. Мероприятие проведено на ул. Спортивная областного центра, где располагается одна из детских поликлиник.

Всего, за время проведения выявлено 9 нарушений ПДД РФ, из которых 4 нарушения со стороны водителей транспортных средств, перевозящих несовершеннолетних без использования детских удерживающих устройств.

Данные мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться на постоянной основе т.к. безопасность детей является первоочередной.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: