Автоновости из Иваново:

В УМВД России по Ивановской области прошло заседание Общественного совета ведомства по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения

25.09.2017

В Иванове состоялось заседание Общественного совета при УМВД региона по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.
С кратким отчётом о мерах по обеспечению безопасности дорожного движения перед членами Общественного совета выступил начальник УГИБДД Андрей Казаков. Полковник полиции отметил возрастающую роль граждан в деле наведения порядка в сфере дорожного движения. Неравнодушные  граждане всё активнее сообщают о фактах управления транспортом в нетрезвом виде. По статистике по таким сообщениям в нашем регионе задерживается каждый 8 нетрезвый водитель. Увеличилось в два раза количество сообщений от ивановцев с видеозаписью фактов различных нарушений правил дорожного движения: в прошлом году порядка 200 обращений, в этом - уже 403.
Собравшиеся так же обсудили уже имеющиеся итоги работы по ликвидации очагов аварийности на территории областного центра и в районах. Было отмечено, что информация, направленная в администрации о выявленных рабочей группой Общественного совета проблемах в уличной дорожной сети, была частично реализована. 
В ходе заседания члены Общественного совета поднимали проблемные, на их взгляд, вопросы, напрямую сказывающиеся на состоянии безопасности дорожного движения.  Так Виталий Седов – заместитель главного врача Ивановской областной клинической больницы по хирургии озвучил плачевную статистику: количество доставляемых в лечебное учреждение потерпевших с тяжелыми травмами, полученными в  дорожных авариях, всегда возрастает в выходные.  Общественник обратился с просьбой к руководству УГИБДД усилить  контроль на дорогах именно в эти дни.
Собравшиеся обсудили и возможность участия студенчества в пропаганде по формированию законопослушного поведения, вовлекая молодежь в совместные профилактические проекты, такие например как тематические флэшмобы. Член Общественного совета - декан автомобильно-дорожного факультета Ивановского Государственного Политехнического Университета Владимир Кузьмин предложил подключить студентов и для разработки вариантов проекта "безопасного перекрестка" для пешеходов и автовладельцев на одном из участков дороги с интенсивным движением в центре города Иванова. 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: