Автоновости из Иваново:

В автобусах 35 городского маршрута появились световые информационные табло

26.09.2017

Как сообщает комитет по транспорту и связи Администрации г. Иваново, в ряде транспортных компаний областного центра внедряют новшества, делающие поездки пассажиров более комфортными и безопасными. Это связано с исполнением требований ФЗ-220. В частности, компания ООО «ТрансЛайн» начала оборудовать подвижной состав световыми информационными табло. Они представляют собой электронную панель с «бегущей строкой», благодаря которой пассажир получает визуальную и звуковую информацию о том, на какую остановку прибывает транспорт и как называется следующая.

Директор ООО «ТрансЛайн» Валерий Беспалов рассказал, что в настоящий момент силами специалистов предприятия разработаны и установлены информационные табло на 4 транспортных средствах. «Выполняя требования законодательства, мы планируем обеспечить информационной системой весь подвижной состав. Это произойдет на 35, 150 и 117 маршрутах. Стоимость 1 табло составляет порядка 25 тыс. руб., установка производится за счет собственных средств», - сообщил представитель перевозчика.

Представитель комитета по транспорту и связи Виталий Горбатов напомнил, что мэрия находится в постоянном взаимодействии с компаниями-перевозчиками. В Администрации города Иванова создана рабочая группа по контролю за работой общественного транспорта на территории областного центра с участием представителей ГИБДД, УГАДН, регионального Департамента дорожного хозяйства и транспорта, компаний-перевозчиков. В течение 2017 года в мэрии состоялся ряд встреч Главы города Иванова Владимира Шарыпова с представителями фирм-перевозчиков. На совещаниях обсуждались вопросы обновления подвижного состава, привлечение на маршруты более вместительных автобусов, вырабатывались совместные действия, направленные на развитие качественных и безопасных перевозок пассажиров, а также на развитие «доступной среды» для перевозок пассажиров с ограниченными возможностями передвижения.

Компания «ТрансЛайн», одна из немногих, выполняет взятые на себя обязательства и по обновлению подвижного состава (в мае текущего года предприятием были закуплены и введены на маршруты 4 новых автобуса марки «ПАЗ»), стремится придерживаться достигнутых договоренностей с Администрацией Иванова и действует в соответствии с положениями ФЗ-220. Также в планах компании дальнейшее обновление подвижного состава. При приобретении новых автобусов предпочтение будет отдаваться транспортным средствам большей вместимости.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: