Автоновости из Иваново:

В Иванове дорожные полицейские приняли участие в родительском видеособрании

28.09.2017

В рамках Всероссийской Недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в веб - собрании для родителей общеобразовательных организаций областного центра. Под веб - собранием понимается инновационный метод проведения общешкольных родительских собраний по средствам видеосвязи между несколькими школами. В общей сложности порядка 700 человек присутствовали на родительском собрании в режиме onlinе, 25 точек было подключено с разных образовательных организаций областного центра.

Во время беседы сотрудники Госавтоинспекции напомнили взрослым о том, что применение светоотражающих элементов на одежде у маленьких пешеходов значительно снижает риск возникновения ДТП, рассказали о безопасном поведении детей во время передвижения по дворовой территории и попросили родителей напоминать детям об опасности использования мобильных телефонов при переходе проезжей части. Особое внимание автоинспекторы уделили разъяснению законным представителям о необходимости и важности разработки безопасного маршрута "Дом - школа - дом" индивидуально для каждого школьника, и возможности моделирования данного маршрута самостоятельно с ребенком через электронный образовательный портал «Дорога без опасности».

В заключение взрослым напомнили, что главными наставниками для детей являются мамы, папы и только личным примером и каждодневным соблюдением правил на проезжей части можно научить маленьких пешеходов вести себя на дороге правильно.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: