Автоновости из Иваново:

Широкомоштабное рейдовое мероприятие провели сотрудники ГИБДД в Иванове

29.09.2017

Сегодня на территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции провели широкомасштабный рейд по контролю за соблюдением водителями транспортных средств правил перевозки детей в автомобилях, а также использования ремней безопасности. Мероприятие прошло в утренние часы, когда родители везут своих детей в образовательные организации.

В мероприятии приняло участие 16 экипажей Госавтоинспекции, а также представители средств массовой информации и педагоги. Сотрудники ГИБДД осуществляли контроль вблизи 12 образовательных организаций. Только на ул. Огнеборцев за полтора часа выявлено 7 правонарушений связанных с перевозкой детей без специальных детских удерживающих устройств. Всего за время проведения данного мероприятия выявлено 12 правонарушений, связанных с перевозкой детей без специального детского удерживающего устройства, 11 правонарушений за неприменение ремней безопасности.

К большому сожалению, еще многие родители не заботятся о безопасности своих детей. Многочисленными исследованиями доказано, что эффективность использования детских удерживающих устройств подтверждена. В частности, устройства позволяют на 80% снизить риск травмирования детей в возрасте до 4 лет, а детей в возрасте от 5 до 9 лет – на 52%. Применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров, снижения риска получения травм, в том числе не совместимых с жизнью, в случае дорожно-транспортного происшествия. Уважаемые родители Вы должны понимать, начиная с первой поездки в жизни ребенка из роддома – ребенок должен ездить в автокресле. В такси, в машине друзей, в туристической поездке – всегда в автокресле. Нет кресла – нет поездки. Данные мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться и в дальнейшем.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: