Автоновости из Иваново:

В связи с предстоящей заменой колесных шин УМВД региона рекомендует автовладельцам внимательно отнестись к выбору торговых интерет- площадок

10.10.2017

В преддверии зимнего сезона, решив приобрести автомобильные шины либо колесные диски, обратите внимание на Интернет-сайты, предлагающие выбранный Вами товар к продаже. Как правило, мошеннические ресурсы отличаются значительно более низкой ценой, чем в среднем на рынке. Еще одной характерной особенностью мошенников является требование о внесении предоплаты либо полной оплате. Зачастую общение с клиентами злоумышленники ведут по электронной почте, оперативно отвечая на все вопросы и склоняя к скорейшему совершению сделки. В случае предложения оплаты с помощью электронных платежных систем (кошельков) также стоит насторожиться.

Не пожалейте времени на изучение отзывов о выбранном Вами Интернет магазине. Убедитесь, что данный сайт работает уже продолжительное время, а не зарегистрирован неделю назад. В ходе общения с продавцом максимально уточните всю информацию об организации: фактический адрес, наименование юридического лица, дополнительные контактные данные.

Отмечаются случаи, когда на страницах мошеннических Интернет-магазинов размещены ссылки на страницы с отзывами об их работе, однако при тщательном изучении оказывается, что положительные отзывы размещены клиентами аналогичных сайтов, адрес которых незначительно отличается от доменного имени мошеннического сайта. Таким образом, аферисты стараются создавать копии уже работающих известных магазинов про продаже шин и дисков, копируют их внешнее оформление и наполнение, изменяя лишь способы связи и реквизиты оплаты.

Указанные меры предосторожности являются довольно простыми, однако помогут сохранить денежные средства и уберегут Вас от необдуманной сделки.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: