Автоновости из Иваново:

Социальная компания «Выйди из тени! Будь ярче!» набирает обороты

13.10.2017

В целях снижения уровня аварийности среди пешеходов на территории областного центра, сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие, направленное на снижение количества ДТП и тяжести от их последствий.

В рамках мероприятия, сотрудники ГИБДД проводили профилактические беседы с пешеходами, в очередной раз напоминали о том, что Правила дорожного движения для пешеходов являются составной частью общих правил поведения на дороге, поэтому, выходя на улицу и собираясь передвигаться пешком, необходимо помнить и соблюдать Правила дорожного движения для своей же безопасности.

В рамках социальной компании "Выйди из тени! Будь ярче!" сотрудники ГИБДД рассказывали о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде при выходе на улицу, и как именно носить, чтобы стать более заметными для водителей и раздавали листовки с разъяснениями для пешеходов.

Госавтоинспекция надеется, что благодаря подобным мероприятиям люди задумаются о проблемах дорожных аварий, и не будут пренебрегать Правилами дорожного движения.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: