Автоновости из Иваново:

В областном центре близится к завершению конкурс, приуроченный к юбилею ивановского троллейбуса

20.10.2017

Творческий конкурс на лучшее стихотворение и рисунок о троллейбусе МУП «Ивановский пассажирский транспорт» объявило в августе этого года. Он посвящен 55-летию открытия троллейбусного движения в областном центре, которое будет отмечаться в ноябре 2017 года. Творческие работы на конкурс принимаются до 31 октября 2017 года.

Как сообщили в дирекции МУП «ИПТ», на сегодняшний день на конкурс детского рисунка поступило 27 работ. Активное участие приняли детские сады №173, №179, №146, №30, №27 и санаторная школа-интернат. Дети в возрасте от 2 до 12 лет подготовили как индивидуальные, так и совместные работы в группе. Рисунки выполнены карандашами, красками и даже пластилином. А группа «Одуванчик» детского сада №30 прислала фотоотчет о том, как проходило создание самой работы.

Взрослые жители города к 55-летнему юбилею прислали в МУП «ИПТ» более 15 стихотворений о троллейбусе. В четверостишия вложены и воспоминания юности, и детские впечатления от поездки, и пожелания благополучного развития ивановскому троллейбусному движению.

В троллейбусном депо также рассказали, что к 55-летнему юбилею одна из машин маршрута №3 приобрела праздничное, яркое и позитивное оформление. В дирекции предприятия выразили уверенность, что ивановцам понравится поездка на троллейбусе хорошего настроения.

Для справки:
• протяженность троллейбусных линий составляет 142 км одиночного пути,
• энергоснабжение троллейбусных линий осуществляется от 14 тяговых подстанций общей установленной мощностью 27,6 тыс. кВт,
• общая длина кабельных линий составляет 108,3 км.
Ивановский троллейбус, сочетая в себе экологичность, надежность и доступность, на протяжении долгих лет остается самым востребованным и любимым видом городского общественного транспорта. Каждый день, без праздников и выходных, коллектив МУП «ИПТ» заботится о комфорте и безопасности своих пассажиров.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: