Автоновости из Иваново:

В мэрии прошла комиссия по безопасности дорожного движения

20.10.2017

Межведомственная городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения состоялась сегодня, 20 октября, в мэрии. Провел мероприятие Глава города Иванова Владимир Шарыпов. В мероприятии приняли участие представители общественности и СМИ.

С докладами на комиссии выступили руководитель Центра дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ивановской области Александр Седых и начальник управления благоустройства Администрации г. Иваново Никита Воронов.

Согласно доклада Александра Седых, за 9 месяцев 2017 года зарегистрировано 540 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 7 человек и 680 участников дорожного движения получили ранения. По отношению к аналогичному периоду 2016 года общее количество ДТП снижено на 6,3 %, количество погибших снижено на 30 %, а количество раненых снижено на 10,1 %.

На территории города Иванова зарегистрировано 94 ДТП, в которых водители пассажирского транспорта допустили нарушения ПДД РФ. При этом 120 человек получили ранения. Погибших нет. Количество ДТП с участием пешеходов зарегистрировано 160, ранения получили 166 человек, количество погибших осталось на прежнем уровне (2016 – 4, 2017 – 4). Учитывая статистические данные по ДТП, аварийность на территории города Иваново снижается, динамика тяжести последствий ДТП положительная. Однако, как отметил Александр Седых, количество ДТП с неудовлетворительными дорожными условиями увеличивается и перечислил эти условия: отсутствие горизонтальной разметки, отсутствие вертикальной разметки, отсутствие дорожных знаков, плохая видимость дорожных знаков, ограничения видимость, неудовлетворительное состояние обочины, дефекты покрытия.

Как сообщил Никита Воронов, управление благоустройства мэрии ведет в этой сфере постоянную работу в рамках выделенного финансирования. Так, за 9 месяцев 2017 года на улично-дорожной сети областного центра установлено более 3 тыс. дорожных знаков на общую сумму более 7 млн. рублей. В целях дополнительного привлечения внимания водителей ТС выполнена установка и замена дорожных знаков на аналогичные знаки, изготовленные с применением желтой флуоресцентной светоотражающей пленки:
- «Пешеходный переход» - 509 шт;
- «Дети» - 122 шт;
- «Ограничение скорости» - 15 шт.

В июле-августе 2017 года выполнена установка 8 Г-образных конструкций, предназначенных для размещения над проезжей частью дорожных знаков «Пешеходный переход» и дополнительного освещения по улице Фрунзе, Генерала Хлебникова, проспекту Строителей. В 2017 году было предусмотрено 14 млн. 200 тыс. рублей на нанесение дорожной разметки, из них 4 млн. 108 тыс. рублей на нанесение продольной (осевой) горизонтальной дорожной разметки в краске; 995 тыс. рублей на нанесение вертикальной дорожной разметки в краске; 9 млн. 097 тыс. рублей на нанесение дорожной разметки «Пешеходный переход» с применением пластичных материалов.

В период с 20.04.2017 по 01.10.2017 нанесена продольная (осевая) горизонтальная дорожная разметка в краске общей протяженностью 188 690 п.м, дорожная разметка «Пешеходный переход» в краске - 6 032 п.м., в пластике (на белом фоне) – 13 064 п.м, в пластике (на желтом фоне) – 7 232 п.м. За 9 месяцев 2017 года с использованием термопластика нанесена горизонтальная дорожная разметка на 489 пешеходных переходах на сумму 9 млн. 097 тыс. рублей. При этом в районе образовательных учреждений и на отдельных участках улично-дорожной сети разметку «Пешеходный переход» выполнили на желтом фоне.

В части подготовки уличной сети к зимнему периоду Никита Воронов привел следующие данные: по итогам 2016-2017 годах был проведен мониторинг состояния улично-дорожной сети на обслуживаемой территории в зимний период, выявлено 167 недостатков в содержании. При подготовке к следующей зиме все они будут учтены.

Общая протяжённость дорог города Иванова с усовершенствованным покрытием составляет 272,5 км. Механизированная уборка в постоянном режиме осуществляется на 216,2 км, в периодическом режиме – на 20,6 км. Кроме того, в период сильных снегопадов механизированная уборка ведется еще на 50 км дорог, включая дороги без усовершенствованного покрытия. В зимний период на работах по расчистке, уборке дорог, тротуаров от снега и борьбе с зимней скользкостью будет задействовано 75 ед. дорожной техники. На 2017 - 2018 годы для зимнего содержания дорог заготовлено 35 000 тонн песко-соляной смеси, причем заготовка велась уже в июле.

Владимир Шарыпов поинтересовался, что будет предпринято этой зимой для улучшения уборки улиц после снегопадов. Заместитель главы Администрации г. Иваново Виктор Казанцев ответил, что этот вопрос проработан и планируется выезд уборочной техники на прометание и посыпку одновременно из трех точек. Близятся заморозки и сейчас на дежурство будут выходить от 5 машин, при ухудшении динамики погоды количество техники увеличится.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: