Автоновости из Иваново:

В Савино водителя осудили сразу за два преступления в сфере безопасности дорожного движения

03.11.2017

Прокуратурой Савинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Савинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.264.1 (нарушение правил дорожного движения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию), ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе судебного разбирательства установлено, что вечером 27 января 2017 года данный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-21104 и поехал по автодороге Лежнево-Савино-Воскресенское.

На 51-м километре указанной автодороги водитель не учел дорожные и метеорологические условия, скорость движения, допустил небезопасный маневр, выехав на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-111730, пассажир которого получил тяжелые травмы в результате ДТП.

Кроме того, ранее данный водитель уже привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), и допустил повторное нарушение – управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Савинский районный суд приговорил его к лишению свободы сроком на 1 год 9 месяцев 15 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: