Автоновости из Иваново:

С 1 января 2013 года в Ивановской области до 13 рублей подорожает проезд на городском автотранспорте

24.10.2012

Региональная служба по тарифам установила новые предельные максимальные тарифы

Региональной службой по тарифам Ивановской области принято «Об установлении предельных максимальных тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования на территории Ивановской области». Данным постановлением определено, что изменение предельных максимальных тарифов вводится с 1 января 2013 года.

Как отмечают в РСТ, предыдущее изменение тарифов проводилось в марте 2011 года и за это время произошли определенные изменения, связанные как с инфляционным процессом в целом, так и с ростом цен на горюче-смазочные материалы и топливо. Так, например, за истекшее время с последнего повышения тарифов цены на дизельное топливо выросло на 16,1%, на бензин марки АИ-92 – на 19,9%, на масла моторные в среднем – на 30,6%.

В Региональной службе по тарифам сообщили, что с 1 января 2013 года средний рост стоимости проезда в городском сообщении составит 18% (до 13 рублей в городах), в пригородном сообщении – 11,8% в межмуниципальном – 19,3%.

В РСТ заявляют, что в определенной группе перевозчиков проявляется недовольство принятым решением, поскольку в обращении перевозчиков на пересмотр тарифов была обозначена цена стоимости одной поездки в городском сообщении 20 рублей, то есть, с ростом 200%. РСТ считает данные требования необоснованными и готова отстаивать правоту своего решения в установленном законом порядке.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: