Автоновости из Иваново:

Глава города Иванова раскритиковал коммунальные службы за уборку улиц от снега

30.11.2017

Мэр Иванова Владимир Шарыпов рано утром 29 ноября проинспектировал уборку города от снега. Глава выразил недовольство состоянием ряда магистральных улиц. «С утра проехал через Харинку и Куконковых дороги реально не очищены! @Narod_Inspektor @blag_adm @IvSMP убрать срочно!», - написал Владимир Шарыпов в своем микроблоге.

По поручению главы подрядчик – МУП САЖХ – направил на улицы дополнительные бригады спецтехники. К полудню магистрали были расчищены.

Результат работы дорожных служб проверил заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев. «Каждую ночь на уборку улиц города выходят не менее 22 комбинированных дорожных машин. Они осуществляют при необходимости посыпку проезжей части песко-соляной смесью. Противогололедный реагент срабатывает через несколько часов. После чего происходит его сметание», - сообщил Виктор Казанцев. Он добавил, что дороги с высокой интенсивностью движения в городе приведены в порядок. Ледовый «накат» оставался на ряде улиц, так как комбинированные дорожные машины не успевали обработать песко-соляной смесью все улицы. Спецтехника работала только в ночное время, когда дорожный траффик не такой плотный, как в «часы пик». В настоящее время остатки ледового «наката» ликвидируются.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: