Автоновости из Иваново:

Безопасность автомобилистов под контролем ивановских спасателей

15.01.2018

В Главном управлении МЧС России по Ивановской области ведется непрерывный мониторинг ситуации на автомобильных дорогах. На особом контроле дорожная обстановка именно сейчас, в период сложных погодных условий, связанных с усилением морозов и снегопадов.

Для оценки состояния дорог, своевременного реагирования на дорожно-транспортные происшествия и оказания помощи автомобилистам, попавшим в трудную ситуацию, на федеральной трассе М-7  организован объективный контроль в режиме реального времени видеокамерой, что позволяют специалистам оперативной дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях Ивановской области отслеживать обстановку на автодорогах области. При необходимости задействуются 2 оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов. 

Для организации обогрева водителей и пассажиров, попавших в дорожные заторы,  спасателями  развертывается мобильный пункт обогрева и питания вместимостью до  30 человек, 1 городок жизнеобеспечения населения.

В случае ухудшения погодных условий и возникновения  крупных  заторов на федеральной трассе М-7 на территории области готовы к работе 5 стационарных пунктов питания и обогрева (придорожных кафе), общей вместимостью 220 человек и 2 стационарных пункта временного размещения населения на 100 человек.  

В целях оказания медицинской помощи на федеральной трассе М-7 готовы к работе 14 пунктов медицинской помощи, в том числе 4 стационарных на базе медицинских учреждений и 10 подвижных на базе карет скорой медицинской помощи, до 3 мобильных пунктов психологического обеспечения.

Главное управления МЧС России по Ивановской области напоминает: соблюдайте правила дорожного движения, не подвергайте свою жизнь опасности. В случае любой беды вы всегда можете обратиться на единый номер вызова пожарных и спасателей - «01 или 101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов!

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: