Автоновости из Иваново:

В Иванове пресечена деятельность лиц, занимавшихся кражами дорогостоящих иномарок

16.01.2018

 Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области задокументирована деятельность граждан, занимавшихся кражами автотранспорта. Четверо жителей городов Иваново и Шуя промышляли хищениями дорогостоящих иномарок.
   Краденные автомашины злоумышленники перегоняли в автомастерскую, находящуюся в городе Шуя. Из конструкции похищенной иномарки удалялись элементы с номерными агрегатами. На их место ставились запчасти с подержанных автомашин аналогичных марок, приобретённых легальным путём. В итоге, краденные автомашины с изменёнными номерными агрегатами поступали на автомобильный рынок, где их приобретали добросовестные покупатели.
   В результате проведённой операции сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке бойцов Росгвардии четверо граждан, подозреваемых в серии краж автотранспорта задержаны. В ходе обыска в автомастерской, где обрабатывался похищенный автотранспорт, полицейские обнаружили и изъяли две ранее похищенные автомашины иностранного производства.
   Следственными органами полиции возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. Установлена причастность фигурантов к четырём преступлениям. Задержанные будут помещены в изолятор временного содержания.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: