Автоновости из Иваново:

Наказание в виде 3 суток административного ареста и 110 часов обязательных работ назначил суд водителю «Порше», ставшему виновником ДТП на Шереметьевском проспекте в Иванове

25.01.2018

23 января на Шереметьевском проспекте в Иванове 30-летний мужчина, управляя автомобилем Порше Кайенн, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновения с движущимися во встречном направлении автомобиля Форд Фокус и грузового МАЗа. В результате столкновения пострадала женщина и 7-летний мальчик, находившиеся в автомобиле Форд. На водителя автомобиля «Порше» составлены административные материал по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством и ч.1 ст.20.25 КоАП РФ – неуплата административного штрафа в предусмотренный законодательством срок.

24 января Ленинский мировой суд рассмотрел административные дела в отношении 30-летнего водителя и назначил ему наказание в виде 3 суток административного ареста и 110 часов обязательных работ.

Необходимо отметить, что мужчина ранее дважды был лишен права управления транспортным средством. В 2016 году на 4 месяца по ч.3 ст.12.16 КоАП РФ - движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением и с августа 2017 на 6 месяцев по ч.4 ст.12.2 КоАП РФ - управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками.

Несмотря на то, что ивановец был лишен права управления, он продолжал передвигаться за рулем. При осуществлении надзора за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции неоднократно задерживали нарушителя. Только в 2017 году он был привлечен к ответственности за управлением автомобилем, будучи лишенным права управления, 4 раза. Административные материалы передавались для рассмотрения в суд. В общей сложности водителю автомобиля Порше было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 470 часов.

Судебные постановления о назначении обязательных работ исполняются судебными приставами. В настоящее время Госавтоинспекция Ивановской области не располагает информацией о том, отбывал ли мужчина обязательные работы. В службу судебных приставов направлен соответствующий запрос.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: