Автоновости из Иваново:

В ночь с 4 на 5 февраля на работы по механизированной уборке улиц были направлены около ста единиц спецтехники

05.02.2018

По сообщениям синоптиков, в период со 2 по 5 февраля выпало более месячной нормы осадков, количество свежевыпавшего снега местами составило до 50 см. Общее количество снега, выпавшего только на основные дороги города составляет 1,3 млн кубометров.

В ночь с 4 на 5 февраля на работы по механизированной уборке улиц были направлены 24 комбинированные дорожные машины и два фронтальных погрузчика. Спецтехника с 20:00 осуществляла полное сгребание снега с улично-дорожной сети, с 2:00 полную посыпку противогололедным материалом.

Расчистку перекрестков, площадей, районов остановок общественного транспорта, раздвигание снежных валов, расширение проезжей части веди два шнекоротора, три автогрейдера и семь тракторов. Механизированную уборку тротуаров шесть тракторов.

Вывоз снега осуществляли шесть 6 бригад и 38 единиц спецтехники. Работы велись в районах остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и перекрестках на участках проспектов Ленина и Шереметевский, улиц Карла Маркса, 10-го Августа, Лежневская и на площади Революции. Вывезено 2287 кубометров снега. Всего с начала сезона 71 947 кубометров.
Также к уборке города привлекалась техника ресурсоснабжающих предприятий и коммерческих организаций.

Как отмечают подрядчики, некоторые улицы областного центра не удалось очистить из-за автомобилей, припаркованных на обочинах. Администрация города Иванова рекомендует водителям воздержаться от поездок на личном транспорте и убедительно просит не парковать автомобили у обочин, чтобы не мешать работе коммунальной техники.

Днем 5 февраля уборку проезжей части по фактической погоде продолжат 24 комбинированные дорожные машины и два фронтальных погрузчика. Спецтехника будет направлена на расчистку подъездных путей к социальным объектам (детские сады, больницы, школы и т.д.). Уборку тротуаров будут вести два трактора, а также 25 рабочих. Расчистку остановок общественного транспорта, мостов и путепроводов продолжат 23 рабочих в сопровождении трактор. Два трактора и 25 рабочих направлены на уборку территорий общего пользования. 38 рабочих займутся расчисткой подходов к пешеходным переходам.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: