Автоновости из Иваново:

Сотрудники ГИБДД провели для молодых семей мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

19.02.2018

В Ивановской области клуб по интересам для детей и родителей  с профилактической беседой посетили сотрудники Госавтоинспекции. Клуб «Мама Place» работает в городе Шуя  на базе молодежного информационного центра и еженедельно открывает свои двери для активных мам и пап непоседливых малышей. На собраниях клуба дети учатся общаться между собой, а родители обмениваются опытом и делятся полезной информацией.
На очередном занятии полицейские рассказали  ребятам и их родителям, как правильно переходить дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, напомнили о важности использования светоотражающих элементов на верхней одежде в темное время суток и о правилах безопасного поведения на дорогах в зимний период.
В завершении беседы мамам малышей было предложено принять участие в мастер-классе по изготовлению световозвращающих брелоков для детских санок и колясок.
Яркий и простой в изготовлении световозвращатель вызвал большой интерес у участников мероприятия. Дети вместе с родителями приняли активное участие в мастер-классе, проявив старание и фантазию в изготовлении собственных авторских световозвращателей.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: