Автоновости из Иваново:

10% ивановских троллейбусов не вышли на линию

06.06.2012

В мэрии заявили, что это произошло по техническим причинам

Около 10% ивановского троллейбусного парка не вышло на линию утром 6 июня. Появилась информация о том, что работники троллейбусного депо №2 начали забастовку против ликвидации депо под строительство на этом месте Дворца игровых видов спорта. В частности, речь шла о том, что на маршруты в знак протеста не вышли троллейбусы №№1, 9 и частично №8.

В пресс-центре ивановской городской администрации информацию о забастовке опровергли. «Транспорт не вышел на линию по техническим причинам, – рассказали в администрации. – Поломки довольно серьезные».

Директор МУП «Ивановский пассажирский транспорт» Вячеслав Сидло прокомментировал ситуацию так: «Это не массовое явление. Это обычная история для предприятия. На маршрут не вышло в общей сложности около 20 единиц подвижного состава. Ситуация связана с сезонными и технологическими работами. Для нашего транспорта конец весны и начало лета – довольно проблематичный период: вскрываются дороги, ямы, возрастает нагрузка на подвеску троллейбусов, соответственно, увеличиваются поломки, в том числе крупные, такие как неисправность рессор, амортизаторов, перекосы мостов и т. д. Ситуация довольно заурядная, если учесть износ подвижного состава, происходит постоянно».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: