Автоновости из Иваново:

Владимир Шарыпов оценил ход подготовки городского спасотряда к участию в областных соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортных происшествий

21.03.2018

Владимир Шарыпов оценил ход подготовки городского спасательного отряда к участию в областных соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортных происшествий. 20 марта глава города Иванова посетил учебно-методический центр по ГО и ЧС Ивановской области, на базе которого проводятся тренировки.

Соревнования пройдут 22 марта в Иванове на базе Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Ивановской области. Отметим, в прошлом году Ивановский городской спасотряд занял на соревнованиях второе место, уступив лидерство только сотрудникам областной спецчасти МЧС.

Также Владимир Шарыпов осмотрел учебно-методический центр по ГО и ЧС, выставочные залы цента противопожарной пропаганды, посвященные истории создания и развития профессиональной и добровольной пожарной охраны России, создания пожарных подразделений в Ивановском крае и образования государственного пожарного надзора. Глава города Иванова ознакомился с учебно-материальной базой, программой подготовки (переподготовки) должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС, руководителей нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по ГО и других категорий слушателей.

Городской аварийно-спасательный отряд стоит на страже жизни и здоровья ивановцев вот уже 12 лет. Ежегодно ивановские спасатели совершают около 1700 выездов на происшествия различного характера, в том числе на пожары, происшествия на водных объектах, ДТП, оказывают помощь гражданам при вскрытии дверей, запоров и ограждений, устраняют последствия разгула стихии и многое-многое другое. Главный показатель работы спасателей - это тысячи спасенных человеческих жизней. В настоящее время штатная численность отряда составляет 22 человека.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: