Автоновости из Иваново:

В Иванове для задержания не отреагировавшего на требование об остановке водителя, сотрудникам ДПС пришлось применить табельное оружие

09.04.2018

Наряд ДПС охранял общественный порядок в городе Иваново. Около 22.30 на улице Большая Воробьёвская полицейские обратили внимание на автомашину «Форд Мондео». Автомобиль двигался на большой скорости. В какой-то момент водитель не справился с управлением и задел бордюр.

Сотрудники ДПС попытались остановить автомашину, но водитель  требование об остановке не выполнил.  На большой скорости, игнорируя красные сигналы светофоров, иномарка выехала за пределы областного центра.

Полицейскими было принято решение о применении оружия для принудительной остановки транспортного средства. Сотрудник ДПС сделал предупредительный выстрел в  воздух, а затем открыл огонь по колёсам автомашины нарушителя.

Получившая повреждения иномарка была остановлена. Управлявший автомобилем 30-летний мужчина задержан. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении правонарушителя составлено три административных материала. В числе прочего он будет привлечён к ответственности за управление транспортным средствам в пьяном виде.

В процессе применения сотрудниками полиции оружия никто не пострадал.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: