Автоновости из Иваново:

За три дня в Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции задержали 29 водителей в состоянии опьянения

16.04.2018

С 13 по 15 апреля в ходе специальных мероприятий, а также в процессе несения службы инспекторы ДПС задержали почти три десятка водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии. В четырех случаях нетрезвые автомобилисты спровоцировали дорожные аварии.
Так, в городе Комсомольск на улице Люлина 29-летняя женщина с признаками алкогольного опьянения стала участницей ДТП. Управляя автомобилем «Хендэ – Солярис», она не справилась с управлением и совершила наезд на опору уличного освещения. В Тейковском районе опрокидывание в кювет совершил 37-летний водитель автомобиля «Мерседес - С200». Прибывшие на место ДТП сотрудники ДПС также выявили у мужчины признаки опьянения. В нетрезвом состоянии сел за руль и 35-летний житель Шуйского района. На автодороге «Шуя – Клетино – Понькино» он не справился с управлением автомобиля ВАЗ-21099 и оказался в кювете.  
В Фурмановском районе 31-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21099 без водительского удостоверения и в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Хонда - CR-V». В результате ДТП травмы получил сам виновник ДТП, с переломом ребер его доставили в больницу. В отношении него  возбуждено административное расследование по части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления).
Все водители понесут наказание по статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами до 2-х лет. 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: