Автоновости из Иваново:

Ивановский "Музей советского автопрома" вошел в число лучших частных музеев страны

19.04.2018

ТОП-15 самых интересных частных музеев России выбрали для «Вестника АТОР» в апреле 2018 года туроператоры – члены экспертной группы Комитета по импортозамещению в туризме при Минкультуры РФ. В шорт-лист лучших частных музеев вошел ивановский «Музей советского автопрома». Об этом сообщили в комитете по культуре Администрации города Иванова.

«Комитетом по культуре ведется активная работа по повышению туристической привлекательности города Иванова, - говорится в сообщении. - В рамках данной работы идет взаимодействие с организациями, осуществляющими сбор информации об объектах, подготовленных к принятию туристических групп, в частности – ассоциацией туроператоров России (АТОР)».

По мнению экспертов, в Иванове располагается небольшой, но очень интересный и впечатляющий гостей частный автомузей. Здесь представлена одна из лучших в стране коллекций советских автомобилей, собранная местным предпринимателем. Все машины здесь отреставрированы, в исключительно хорошем состоянии как снаружи, так и внутри. Более того, несколько экспонатов – на ходу.

Одним из вариантов для посещения музея указываются автобусные туры компании «Мостурфлот», участника промо-тура для туроператоров, организованного городской Администрацией в апреле этого года. Отметим, что в ходе промо-тура было принято решение о включении в туристический маршрут по городу Иванову программы музея Советского автопрома, включающую дегустацию продуктов ивановского производства в ресторане «Риатовский пивовар».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: