Автоновости из Иваново:

С начала года в Ивановской области за нарушение Правил дорожного движения водители оштрафованы на общую сумму почти в 94 миллиона рублей

04.05.2018

С 2016 года в постановлении по делу об административном правонарушении появилась дополнительная строка с указанием суммы административного штрафа, которая может быть оплачена со скидкой в 50% в течение 20 дней со дня вынесения данного постановления.
Вместе с тем, необходимо уточнить, что некоторые нарушения не подпадают под оплату со скидкой. Это касается любых нарушений, связанных с алкогольными или наркотическими веществами; отказа от медицинского освидетельствования; повторного превышения скоростного режима более чем на 40 - 60 км/ч, 60 – 80 км/ч и более 80 км/ч; повторного проезда на красный свет; выезда на полосу, предназначенную для встречного движения; повторного управления транспортным средством, которое зарегистрировано в ненадлежащем порядке; причинения вреда здоровью легкой или средней тяжести.
Заплатить штраф можно несколькими способами, в том числе через портал www.gosuslugi.ru. Проверять информацию о существующих штрафах за нарушения ПДД рекомендуется на официальном сайте Госавтоинспекции гибдд.рф в разделе «Сервисы»  - «Проверка штрафов».
С начала года в Ивановской области за нарушение ПДД водители оштрафованы на общую сумму почти в 94 миллиона рублей. Штрафы по выписанным постановлениям об административных правонарушениях в 60% случаев были оплачены со скидкой, после своевременной проверки через сайт Госавтоинспекции.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: