Автоновости из Иваново:

В Ивановской области состоялся конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2018»

04.05.2018

В Иванове на территории областного УГИБДД состоялся традиционный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2018». Открыл мероприятие Врио начальника УГИБДД УМВД России по Ивановской области полковник юстиции Роман Головкин. Он отметил, что "на конкурс собрались лучшие представители движения ЮИД,   готовые продемонстрировать в достойной борьбе свои знания, навыки и умения, а команда-победитель, представит нашу область на всероссийских соревнованиях".

В этом году в конкурсе приняли участие 100 юных инспекторов движения из 25 школ области. Каждая команда состоит из 4 человек – 2-х мальчиков и 2-х девочек. От победы их отделяют 6 этапов. Чтобы стать лучшими, школьникам необходимо было показать свои знания основ оказания первой помощи, правил дорожного движения, проявить себя в управлении велосипедом в автогородке и удивить жюри мастерством фигурного вождения велосипеда. При этом важно набрать как можно меньшее количество штрафных баллов. Соревнования проходили как в командном, так и в личном первенстве.
В итоге в ходе напряженной борьбы места распределились следующим образом: чемпионами соревнований вот уже в 8-ой раз стала команда ЮИД Чернцкой средней школы Лежневского района. Серебряным призером стала команда из поселка Лух Ивановской области. Третье место занял отряд ЮИД из средней школы №1 г.Иваново. Призеры получили ценные подарки и грамоты. Также дипломами и памятными призами отмечены участники команд, показавшие лучшие личные результаты в каждой номинации.  В мае 2018 года команда-победитель представит Ивановскую область на Всероссийском фестивале «Безопасное колесо-2018» в Краснодарском крае.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: