Автоновости из Иваново:

В Иванове 13 суток административного ареста назначил мировой суд 18-летнему водителю

16.05.2018

15 мая на улице Красных Зорь в Иванове, в ходе несения службы внимание сотрудников Госавтоинспекции привлек автомобиль «Фиат». Дорожные полицейские остановили транспортное средство, в салоне автомобиля находился водитель - 18-летний молодой человек, внешние признаки указывали на то, что  он  нетрезв. Позднее это подтвердили и результаты освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (0,20 мг/л). Кроме того, сверившись со специальными базами, инспекторы ГИБДД выяснили, что водительского удостоверения молодой человек никогда не получал.
На нарушителя составили административный материал по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством. В этот же день материалы были переданы в мировой суд Фрунзенского района. В результате рассмотрения дела об административном правонарушении судья назначил 18-летнему жителю г. Иваново наказание в виде 13 суток административного ареста в специальном приемнике УМВД России по Ивановской области.
10 суток в спецприемнике проведет и 20-летний житель областного центра. Молодой человек также водительского удостоверения никогда не получал и в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля. В его случае исследование выдыхаемого воздуха показало наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, составляющей 0,80 мг/л выдыхаемого воздуха.
!!! Сообщайте о фактах управления автомобилем водителем в состоянии опьянения в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Ивановской области по телефону 8 (4932) 32-50-38 или при помощи мобильного приложения Viber на номер +7-906 – 512 – 98 – 67

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: