Автоновости из Иваново:

В Иваново сотрудники ГИБДД провели обучающий вебинар для родителей школьников

18.05.2018

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами ПДН и сотрудники пожарного надзора, в преддверии летних школьных каникул, провели вебинар для родителей учеников общеобразовательных организаций города Иванова. Всего в мероприятии в режиме on-line приняли участие родители 23 ивановских школ.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали о том, что в период школьных каникул происходит наибольшее количество ДТП с участием несовершеннолетних, это обусловлено массовым присутствием детей и подростков на объектах улично-дорожной сети. Особое внимание инспекторы уделили на требования безопасности несовершеннолетних велосипедистов и водителей мототранспортных средств, а также разобрали типичные ошибки, допускаемые несовершеннолетними, при переходе проезжей части и правилам поведения во дворах. Отдельно был рассмотрен вопрос использования детьми таких передвижных устройств как гироскутеры, сигвеи и моноколеса.Коснулись и актуального вопроса профилактики краж велосипедов. 

Представители комиссии по делам несовершеннолетних города Иванова рассказали об ответственности родителей несовершеннолетних правонарушителей. Сотрудники пожарного надзора рассказали о мерах безопасности детей при обращении с огнем, и на воде.

Подобные мероприятия позволяют охватить большое количество слушателей и привлечь для участия в мероприятии все субъекты профилактики.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: