Автоновости из Иваново:

В Ивановской области задержаны 29 водителей в состоянии опьянения

22.05.2018

В минувшие выходные в ходе специальных мероприятий, а также в процессе несения службы инспекторами ДПС  задержаны 29 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии.
С начала года нетрезвые автомобилисты стали участниками 39 аварий на территории Ивановской области, в результате данных ДТП три человека погибло, 57 получили травмы, в том числе четыре ребёнка.
20 мая в Заволжском районе на 2 километре автодороги «Заволжск – Кострома» 33-летний мужчина не имея права управления транспортными средствами управляя автомобилем «УАЗ» совершил съезд в правый кювет. В результате ДТП водитель с травмами головы, переломом шейного отдела позвоночника, ушибом грудной клетки доставлен в Кинешемскую ЦРБ. Взята кровь на исследование (с признаками алкогольного опьянения). Возбуждено административное расследование по ст. 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), 12.37ч.1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ.
!!!!!!Госавтоинспекция региона настоятельно рекомендует: если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38. Оставлять информацию о водителях, находящихся в состоянии опьянения, граждане могут также в текстовом формате с помощью мобильного приложения Viber по номеру +7 – 906 – 512 – 98 – 67.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: