Автоновости из Иваново:

В Иванове сотрудники ГИБДД совместно со школьниками открыли площадку по практическому изучению Правил дорожного движения

22.05.2018

В Иванове на базе средней школы №39 состоялось открытие площадки по практическому изучению детьми Правил дорожного движения. Площадка создана силами родительского комитета школы  и администрацией образовательной организации с учетом рекомендаций сотрудников Госавтоинспекции.
Первое практическое занятие сотрудники ГИБДД провели с учащимися 1-х классов. Полицейские напомнили, где и как правильно переходить проезжую часть, какие меры безопасности необходимо соблюдать на регулируемых и нерегулируемых переходах. Отдельно инспекторы остановились на требованиях Правил, которые должны соблюдать велосипедисты. Детям напомнили, что передвигаться по дорогам на велосипеде можно только с 14 лет. В конце практического занятия всем участникам автоинспекторы вручили дипломы о прохождении практического курса по Правилам дорожного движения  и сладкие подарки.
В будущем использование данной площадки поможет школьникам лучше усвоить полученные знания и отработать навыки, которые в дальнейшем сформируют у ребенка-пешехода, юного велосипедиста правильную и безопасную модель поведения на проезжей части.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: