Автоновости из Иваново:

В минувшие сутки на дорогах Ивановской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий

06.06.2018

В деревне Луговое на улице Школьной 51-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения, управляя мотоциклом «Ямаха», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Киа-Сид». В результате ДТП мотоциклист с переломом таза, ушибом голени, в травматическом шоке доставлен в Кинешемскую ЦРБ. Кроме того, выяснилось, что права управления транспортным средством мужчина не имеет. Сотрудники ДПС составили на нарушителя административный материал по части 1 статьи 12.7 Кодекса об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством); определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем , находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления транспортным средством). Мотоцикл помещен на штрафстоянку.  

ДТП с участием мототранспорта также произошло в Вичугском районе, на автодороге «Ковров-Шуя-Кинешма». 25-летний молодой человек, управляя мотоциклом «Хонда», не справился с управлением и совершил падение. В результате ДТП с переломом ребер, ссадинами мотоциклист доставлен в больницу. У него взята кровь на исследование.

В деревне Кирикино Вичугского района 42-летний мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Фольксваген-Тоуран», совершил наезд на двигающегося во встречном направлении по обочине 9-летнего велосипедиста, после чего с места ДТП скрылся. Сотрудники ГИБДД установили, задержали нарушителя и составили на него ряд административных материалов: по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения); части 2 статьи 12.27 (оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся); статье 12.6 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение правил применения ремней безопасности). Пострадавший ребенок с переломом бедра и ушибами доставлен в ОКБ.

Во дворе одного из домов по улице Т.Александрова 40-летняя женщина за рулем автомобиля «Рено-Симбол» совершила наезд на выбежавшую из подъезда 9-летнюю девочку. С переломом стопы ее доставили в детское ортопедо-травматологическое отделение. Сотрудниками полиции проводится по факту случившегося поверка, выясняются все обстоятельства происшествия. 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: