Автоновости из Иваново:

В областном центре начались работы по замене асфальтового покрытия на дорогах

26.06.2018

Работы по замене асфальтового покрытия на дорогах начались в областном центре 20 июня. Об этом сообщили в управлении благоустройства Администрации города Иванова. Первыми в список объектов, подлежащих ремонту, вошли Загородное шоссе и шоссе Энергетиков.

«4 июня 2018 года между управлением благоустройства Администрации города Иванова и ООО «Автотрест» заключен муниципальный контракт на ремонт дорог в областном центре на сумму 69,95 млн рублей, - рассказал заместитель начальника городского управления благоустройства Сергей Бобышев. - В рамках данного контракта планируется восстановить изношенное покрытие на ряде улиц областного центра. Так в июне уже выполнено восстановление наиболее разрушенного участка покрытия проезжей части по улице Митрофановской протяженностью 210 метров».

В настоящее время подрядная организация приступила к ремонту участков дорог по шоссе Энергетиков и Загородному шоссе. В ближайшие два дня здесь завершится подготовка к укладке нового асфальта – фрезерование (снятие старого асфальтового покрытия). В рамках ремонта данных улиц планируется укрепление обочин и восстановление порядка 13 тыс. кв. метров дорожного покрытия. Протяженность участка по шоссе Загородному составляет около 520 метров, по шоссе Энергетиков – около 1 300 метров. Стоимость работ по данным объектам составляет порядка 13 млн. рублей.

По словам генерального директора ООО «Автотрест» Александра Шалаева, ремонтные работы на участках двух шоссе будут завершены к середине июля. В этот период водителям транспортных средств необходимо следовать указаниям временных дорожных знаков, установленных на ремонтируемых улицах.

В текущем году также планируется восстановление покрытия на следующих объектах:
- проспект Текстильщиков (на участке от ул. Куконковых до ул. Шубиных);
- улица Велижская (на участке от ул. Лежневская до ул. Ташкентская);
- улица Шувандиной (отдельные участки);
- устройство парковочной зоны, ограниченной улицами Кузнецова, Мархлевского, Красных Зорь;
- улица Косарева (на участке от ул. Тимирязева до Минеевского путепровода).
Кроме этого в планах управления благоустройства на этот сезон обозначены устройство заездного кармана к остановке общественного транспорта по Загородному шоссе с устройством светофорного объекта и устройство дополнительной полосы движения на перекрестке улиц Революционной и Дюковской с установкой светофорного объекта.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: