Автоновости из Иваново:

В Ивановской области инспекторы ГИБДД провели «Урок безопасности» с участниками велогонки

27.06.2018

В Иванове  состоялся «Молодежная велогонка -2018», в состязаниях принимали участие не только спортсмены и любители велосипедного спорта, но и учащиеся дошкольных и общеобразовательных учреждений областного центра и их родители. Перед началом заездов инспекторы ГИБДД провели с велосипедистами «Урок безопасности».
Сотрудники Госавтоинспекции  напомнили участникам заездов основные требования правил дорожного движения, меры безопасности при передвижении на велосипеде во дворе и разъяснили необходимость использования специальной экипировки.
Полицейские отметили, что лето - это время, когда и горожане, и жители сельской местности начинают активно передвигаться на велосипедах, однако зачастую не все способны осознать всю степень ответственности за управление этим видом транспорта.  В соответствии с законодательством для велосипедистов наравне с водителями авто и мототранспорта предусмотрены права и обязанности. Вместе с тем, по статистике чаще всего велосипедисты пренебрегают безопасными правилами маневрирования и нарушают их, пересекая проезжую часть по пешеходному переходу. Это и становится  основными причинами дорожно-транспортных происшествий.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: