Автоновости из Иваново:

За минувшие три дня на дорогах Ивановской области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий

06.08.2018

В пятницу на улице Генерала Хлебникова 67-летний мужчина, управляя автомобилем «Форд-Эксплорер», при повороте налево совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Ситроен-С4». В результате ДТП пассажиры автомобиля «Форд» - 13-летняя и 7-летняя девочки, с ушибами доставлены в больницу. В отношении водителя автомобиля «Форд» составлен административный материал по части 2 статьи 12.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков).

В субботу, 4 августа, на автодороге «Иваново-Иванцево» 62-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-21053, совершил съезд в кювет с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате мужчина с сочетанной травмой доставлен в ОКБ. По предварительным данным водитель находился за рулем с признаками опьянения, у него взята кровь на исследование.

В этот же день в деревне Богданиха (автодорога «Ростов-Иваново-Н.Новгород») 26-летний молодой человек, управляя автомобилем «Хонда-Цивик», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Ситроен-С5». В результате ДТП пострадали:
1.водитель автомобиля «Хонда» с сочетанной травмой, в коме доставлен в ОКБ;

2.пассажир автомобиля «Хонда», 22-летний молодой человек с сочетанной травмой доставлен в ОКБ.

В воскресенье, 5 августа, в 02-00 на автодороге «Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех» в Юрьевецком районе 25-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21104, совершил наезд на перебегавшего проезжую часть лося. После столкновения автомобиль съехал в кювет. В результате ДТП в ЦРБ города Юрьевец доставлены:

1.водитель автомобиля с переломом шейного отдела позвоночника;
2.пассажир, 26-летний молодой человек, с инородным телом в глазу.

В воскресенье в 05-25 на проспекте Ленина неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода 21-летнюю девушку, которая от полученных травм скончалась на месте ДТП. Позднее на улице Фрунзе был задержан автомобиль «Мерседес Бенц- Е250» под управлением 23-летнего молодого человека. Водитель от прохождения мед.освидетельствования отказался. В отношении него составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.26 (невыполнение водителем требования о прохождении мед.освидетельствования, санкция предусматривает наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет), части 2 статьи 12.27 (уезд с места ДТП, санкция – лишение права управления на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток) Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. По факту ДТП ведется расследование.

В 21-40 на улице Громобоя 20-летний молодой человек, управляя автомобилем «Шкода-Кодиак», совершил наезд на переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода 24-летнего молодого человека, который с сочетанной травмой, в травматическом шоке, в состоянии комы доставлен в ОКБ. Водитель трезв.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: