Автоновости из Иваново:

В Ивановской области задержан гражданин, подозреваемый в поджоге двух автомашин

21.08.2018

Возгорание двух автомашин было зарегистрировано в посёлке Пестяки Ивановской области. Сообщение о пожаре поступило в полицию и на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Автомашины отечественного производства выгорели почти полностью. В ходе осмотра места происшествия установлено, что автомашины подожжены неизвестным злоумышленником. Следственными органами полиции по факту умышленного уничтожения имущества путём поджога возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками полиции проведён тщательный осмотр, как самого места происшествия, так и прилегающей территории. На расположенной неподалёку грунтовой дороге полицейские нашли следы подошв обуви. Расположение обувных отпечатков указывало на то, что человек бежал. Дорожка следов привела полицейских к дому местного жителя ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности.   

В процессе дальнейшей работы были найдены и иные вещественные доказательства, указывающие на личность человека, совершившего поджог.
Подозреваемого задержали, и он дал признательные показания. Установлено, что преступление совершено фигурантом вследствие личной неприязни к владельцам сгоревших автомашин. 

В качестве меры пресечения для подозреваемого избрана подписка о не выезде.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: