Автоновости из Иваново:

В Вичуге полицейские раскрыли кражу мотоцикла

30.08.2018

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» поступило сообщение от 30-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что неизвестный проник в гараж и похитил мотоцикл. На место выехала следственно-оперативная группа полиции.
     В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции  выяснили, что злоумышленник проник в гараж,  взломав двери, украл мотоцикл и скрылся. Была проведена проверка по местам жительства лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности за подобные преступления, так же был проведен подворный обход. Во дворе одного из домов  полицейские и  обнаружили украденный мотоцикл.
    Подозреваемый в преступлении был задержан. Им оказался 15-летний местный житель. Ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичные преступления. Молодой человек  состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Вичугский». В настоящее время фигурант дал признательные показания. Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.
    Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: