Автоновости из Иваново:

В Иванове сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие по изучению правил дорожного движения для школьников

27.09.2018

В атриуме одного из торговых центров города Иваново, в рамках «Недели безопасности» сотрудники Госавтоинспекции и региональный  центр по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма Ивановской области, совместно с общественными студенческими объединениями «ЗаДобро» и «Совет молодых юристов»,  провели профилактическое мероприятие по изучению и применению основ правил дорожного движения для учащихся ивановских школ.
Участие в мероприятии приняли более 150 школьников, кроме того показать свои знания Правил дорожного движения и их применение могли все желающие ребята, находившиеся в атриуме.
На шести площадках, моделирующих различные дорожные ситуации, участниками были продемонстрированы теоретические знания Правил дорожного движения. Ребята узнали о категориях детских автокресел,  что может произойти  с пассажирами, не использующими ремни безопасности  в момент ДТП или при резком торможении. Детей принформировали о правильном использовании светоотражающих элементов, применяемых в темное время суток и непогоду. На площадке по фигурному вождению школьники  показали свои навыки управления такими транспортными средствами, как велосипед и самокат.  Участникам также было рассказано о средствах защиты, таких как велошлем, налокотники и наколенники.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: