Автоновости из Иваново:

В Иванове в 2018 году реализуется более десяти масштабных проектов по ремонту и восстановлению дорожного полотна

11.10.2018

Заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев в четверг, 11 октября, проверил ход работ по ремонту дорожной сети на нескольких объектах. В ходе рейда, в частности, он осмотрел устройство парковочной зоны на участке ограниченном улицами Кузнецова, Мархлевского, Красных Зорь. «Администрация города стремится постепенно решать проблему нехватки парковок. На этом участке дефицит парковочного пространства ощущался особенно остро – рядом построено новое здание областного УВД, возводятся жилые дома», - отметил Виктор Казанцев. На улице Мархлевского выполнены работы по обустройству парковки на площади около 1000 кв. метров, установлено 300 погонных метров бордюрного камня и 150 метров поребрика. Тротуар обустроен на площади 250 кв. метров. Стоимость работ составила порядка 2 млн. рублей. На объекте предстоит еще нанести дорожную разметку.

Виктор Казанцев совместно с начальником управления благоустройства Георгием Лобурем оценил ремонт дорожного полотна на улице Шувандиной. «На этом объекте выполнены работы по фрезерованию, уложен выравнивающий слой, в настоящее время подрядчик укладывает верхний слой покрытия. При этом используется асфальт с гранитной крошкой. Он более долговечен и износостоек», - сообщил Георгий Лобурь. Кроме того, на участке улицы Шувандиной должно быть уложено 1500 погонных метров бортового камня. Работы выполняются по ремонту дорожного полотна на площади свыше 5000 кв. метров проезжей части. Будут также обустроены две парковки площадью 100 квадратных метров. «Жители неоднократно обращались в мэрию с просьбами отремонтировать этот участок дороги. По поручению главы города Владимира Шарыпова, мы включили его в план работ на этот год. В таком объеме работы здесь не производились, пожалуй, в течение нескольких десятилетий. Протяжённость - более километра. Движение автомобилей здесь, возможно, не самое интенсивное, но на этом участке улице курсирует общественный транспорт», - подчеркнул Виктор Казанцев.

Добавим, что в 2018 году в городе реализованы проекты по ремонту дорожного полотна на улицах Митрофановской, Станкостроителей, Велижская (на участке от ул. Лежневская до ул. Ташкентская), Косарева (на участке от ул. Тимирязева до Минеевского путепровода), шоссе Энергетиков и Загородному шоссе, а также на проспекте Текстильщиков (на участке от ул. Куконковых до ул. Шубиных).

Началось также устройство дополнительной полосы движения на перекрестке улиц Революционной и Дюковской с установкой светофорного объекта. В настоящее время в целях повышения пропускной способности и предотвращения заторовых ситуаций на перекрестке улицы Громобоя и проспекта Шереметевского идет устройство дополнительной полосы для поворота направо с улицы Громобоя, перенос опор контактной сети, линии наружного освещения и восстановление растительного слоя. В целях обеспечения непрерывности основного транспортного потока во время остановки маршрутных транспортных средств предусмотрен вынос остановок общественного транспорта за габариты проезжей части (обустройство «карманов»). Также учтены мнения жителей города в части отсутствия необходимости организации дополнительных парковочных мест по улице Громобоя. Протяженность дополнительной полосы движения составляет 122 метра.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: