Автоновости из Иваново:

24-летний житель Иванова задержан на 10 суток за неповиновение сотруднику Госавтоинспекции

23.10.2018

На улице Нефёдова в областном центре инспекторы ДПС заметили автомобиль ВАЗ-21102. Транспортное средство с нанесенной на передние стекла тонировочной пленкой двигалось по проезжей части хаотично. Сотрудники полиции остановили автомобиль. За рулем находился молодой человек с признаками алкогольного опьянения. Требование сотрудников полиции предъявить документы водитель проигнорировал, вышел из автомобиля, закрыл его на ключ и попытался скрыться. При задержании правонарушитель оказал сопротивление, пытался вырваться и ударить инспектора. Назвать свои данные отказывался, вел себя дерзко и грубо.

Сотрудники Госавтоинспекции доставили водителя в отдел полиции, где в процессе выяснения обстоятельств стало известно, что в 2016 году ивановец уже был привлечен к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Срок лишения права управления, назначенного судом, составил 1,5 года. В мае 2018 года этот срок истек, и молодому человеку было выдано водительское удостоверение. Однако, согласно действующему законодательству, водитель считался подвергнутым административному наказанию еще в течение одного года с момента выдачи ему водительского удостоверения, то есть до мая 2019 года. Поскольку 24-летний нарушитель вновь сел за руль в состоянии опьянения, ему уже грозит уголовная ответственность, предусмотренная статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

18 октября состоялось судебное заседание, в ходе которого молодой человек был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). В качестве наказания судья назначил  10 суток административного ареста с отбыванием в спецприемнике.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: