Автоновости из Иваново:

В Иванове зарегистрировано столкновение легкового автомобиля и пассажирского микроавтобуса

25.10.2018

Дорожная авария зарегистрирована 24 октября около 16:00 на улице Революционная в областном центре. 33-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Лада-Приора», двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущества в движении микроавтобусу «Пежо-Боксер», ехавшему по маршруту. Произошло столкновение. В автобусе в момент ДТП находились два пассажира, один из них – 29-летняя женщина – с травмами головы была доставлена в больницу.
Водитель, спровоцировавший аварию, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.  Выяснилось, что в 2014 году он уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Кроме того, за мужчиной числятся 7 неоплаченных штрафов, 6 из которых – за несоблюдение скоростного режима (нарушения за 2018 год).
В отношении водителя легкового автомобиля составлены административные материалы по части 1 статьи 12.26 (отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и части 2 статьи 12.13 (невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении) и статье 20.25 (уклонение от исполнения административного наказания) Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.  Автомобиль помещен на штрафстоянку. По факту ДТП возбуждено административное расследование.   

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: