Автоновости из Иваново:

За минувшие 3 дня на дорогах Ивановской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий

29.10.2018

27 октября в местечке Лифаново города Тейково 74-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21074 при выезде со второстепенной дороги, совершил столкновение с движущимся по главной автобусом «Фиат». В результате ДТП пострадали 4 человека – водитель (госпитализирован с перелом ребер и тазобедренного сустава) и пассажир легкового автомобиля, 71-летняя женщина, а также 2 пассажира микроавтобуса – 40-летняя женщина и ее 12-летний сын.

Мальчик получил ушиб грудной клетки.  Водитель пассажирского микроавтобуса трезв, у водителя автомобиля ВАЗ взята кровь на исследование. В отношении него сотрудники ГИБДД составили определение о возбуждении дела об администратор правонарушении по части 2 статьи 12.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом).

В этот же день на проспекте Ленина в районе нерегулируемого перекрестка с улицей 1-я Сибирская в Иванове 52-летняя женщина, управляя автомобилем «Джили-Эмгранд», при повороте налево совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «БМВ». В результате ДТП пострадала 6-летняя пассажирка автомобиля «БМВ». С травмой головы, ушибами ее доставили в больницу (находилась без детского удерживающего устройства). В отношении водителя «Джили-Эмгранд» составлен административный материал по части 2 статьи 12.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом).

Также в субботу, 27 октября, в 17:50 на парковке одного из магазинов в Приволжске 29-летняя женщина за рулем автомобиля «ВАЗ-21102» при движении задним ходом совершил наезд на детскую коляску (в сопровождении матери). В ней находился 7-месячный мальчик. В результате наезда коляска опрокинулась, и ребенок выпал.  Автомобиль с места ДТП скрылся. Сотрудники ГИБДД задержали водителя. В отношении женщины составлен административный материал по части 2 статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (уезд с места дорожно-транспортного происшествия). Ребенок травм не получил. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: